Молитвы: что это такое

Участников: 2

Перейти вниз

Молитвы: что это такое Empty Молитвы: что это такое

Сообщение автор pomah Ср Янв 04 2012, 09:04

Молитва - это обычный разговор с Богом. Общение с Ним дает нам много положительных эмоций, убирает камень с сердца, успокаивает нервы. Но!
Постоянное общение с Богом дает нам веру в то, что Бог не просто услышал или еще услышит нашу молитву, но еще и ответит на нее: наше прошение будет Богом исполнено сверхъестественно. Это другая степень доверия Богу, ведь все в нашей жизни не происходит просто так. Нет совпадений или тенденций: во всем всегда есть закономерность. И если ты начинаешь испытывать (исповедовать) Бога, Он разрывает порочный круг проклятий (вечных невезений) в каком ты находишься.

Молитв много. Православные заставляют молится молитвами святых, католики поступают также. Но правильнее всего по-апостольски, поступают протестанты, какие говорят: очисти разум и дай Христу возможность молится твоими устами Богу. Это круто, когда из тебя льются слова молитвы, какие начинают учить и назидать тебя самого!!!
Так было и со мной, когда Господь помог мне составить свою собственную молитву:

"Отче небесный! Отче славный! Отче милостивый!!!
Дарующий Любовь Свою, Волю и Царствие! Искупивший грехи наши Кровию Своею! Несущий Милости и Слово Свое нам! Дарующий Духа Святого, которого я слушаю, слышу и поступаю так, как мне велит Дух Благодати, ибо Он есть Вода Живая!!!
Брат мой Верный, Возлюбленный!!! Во всем мне ставший первосвященником пред Богом для умилостивления за грехи наши и дарующий познания Пути Своего! Дарующий Суд Свой Праведный и дающий нам войти в Покои Свои!!!
Истинно пребываю в Тебе и славлю Тебя всеми помыслами Своими!!!
Веди меня Путями Своими, ибо не хочу идти той дорогой, на которой Тебя нет. Направляй меня Словом Своим, ибо хочу знать Тебя, всегда познавать Истину Твою, Благую Весть Твою.
Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! Аминь!"

Однако, сейчас, когда я возрос в Боге, я перестал ей пользоваться. Я стал просто разговаривать с Ним обо всем, что происходит в моей жизни, стал благодарить Его за те дела, какие Он делает для меня и моей семьи, за те двери. какие Он открывает для меня. Это круто. попробуйте говорить с Ним, как другом и все изменится, потому как более верного, чем Он, вы никого никогда не найдете!
pomah
pomah
Модератор
Модератор

Жизнь :
Молитвы: что это такое Left_bar_bleue5 / 55 / 5Молитвы: что это такое Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 58
Репутация : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: что это такое Empty Re: Молитвы: что это такое

Сообщение автор scrappycocco Ср Янв 04 2012, 10:34

я отче наш знаю наизусть)
scrappycocco
scrappycocco
Супермодератор
Супермодератор

Жизнь :
Молитвы: что это такое Left_bar_bleue5 / 55 / 5Молитвы: что это такое Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 442
Репутация : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения