Мой Диагноз гепатит С.

Перейти вниз

Мой Диагноз гепатит С. Empty Мой Диагноз гепатит С.

Сообщение автор Aleksei Вт Окт 09 2012, 18:53

Я одна из вас. Человек весьма далёкий от медицины и за всю свою жизнь особо ничем не болевший.

Я пишу о том, о чем думаю. Мысли то уходят, то приходят. Иногда «отпускают» на другие дела, но один раз поселившись в мозгу, уже никогда не уйдут окончательно. То же самое происходит с каждым, кому сказали: «у Вас гепатит С».

Первая стадия: ой, всё не так плохо! Сейчас всё лечат. Ну, попью-поколюсь... чего уж такого?

Вторая стадия: что за жахи рассказывают эти врачи? Да не может такого быть!? Надо «лезть» в инет...

Третья стадия: «Пришел пушистый северный зверек»!!! Как жить дальше? Что делать? Почему? Зачем? Сколько? И т.д.

Дальше - есть много стандартных сценариев развития ситуации. Право выбора - и есть и нет, т.к. не всё в силах и возможностях человеческого организма. Но есть сценарии, когда можно и нужно лечить, но нет сил и возможностей самого человека. Я не буду рассуждать, что лучше, а что хуже. Плохо – и то и другое, т.к. и там и там - тупик.

О том, что у меня ХВГ С я знаю больше двух лет, времени достаточно, что бы перечитать всё, что можно на эту тему и побывать на консультациях у различных врачей. И даже полежать в больнице.

Что бы начать лечить гепатит С в Беларуси нужны средства и немалые. Стоит лечение во всем мире практически одинаково... с ... маленькой поправкой. Больным помогает государство, или через страховую медицину или просто так, создав специальные программы. Во всяком случае, не оставляет человека один на один с болезнью и проблемами. Во всем мире гепатит С приравнивают к СПИДу. Во всем мире признают, что это инфекционное заболевание, имеющее скрытую форму развития процесса и приводящее к циррозу печени или раку печени. Во всем мире признают, что человек больной гепатитом С потенциально опасен для окружающих. Во всем мире борются с этим злом, а не выдумывают рассказки.

В Беларуси гепатит С: надуманная болезнь, неизлечим, никак не влияет на человека, неопасен... и т.д.. Все эти слова Вы можете услышать от гепатологов (на самом деле их нет, как таковых в Беларуси, есть инфекционисты). Но... как только разговор о гепатите С переходит в неформальное общение, то все слова меняются на противоположные. Вы узнаете, что помимо Вас гепатитом С болеют и сами медики, которые работают и имеют контакт с кровью пациентов. Что больных намного больше, чем состоящих на учете. И что во всем мире нас не уважают и боятся, в том числе и за гепатит С (мы разносчики! заразы).

Всё выше написанное лишь небольшая часть из услышанного и увиденного мною от людей и про людей о гепатите С.

Деньги и гепатит С.

Дурдом полный... Как можно сравнить денежные средства и заболевание?

Начнем с простых расчетов, т.е. цены вопроса. Так сколько же стоит гепатит С? Не мало...

Короткими: 24 недели - 2800 уе, 48 недель – 5600 уе

Пегами: 7200 уе и 14400 уе, соответственно.

Это стоимость интерферона, прибавьте стоимость таблеток и ... тихо ошалейте, другими словами трудно описать. Причем, надо учесть – это старт, т.к. в ходе лечения могут «вылезти» разные побочки и их тоже надо лечить.

А теперь зададим себе вопрос: сколько жителей Беларуси могут себе такое лечение позволить, при официально заявленной зарплате в 500 уе? Отвечу: единицы. Многие решат, что проще сдохнуть! Извините за черный юмор, но похороны с памятником – «потянут» дешевле.

Пока не услышишь про диагноз - гепатит С, то во многое веришь или хочешь верить, например в то, что ты живешь в социально ориентированном государстве. Диагноз гепатит С – переворот в сознании. После этого можно спокойно слушать о том, что всё для тебя и для твоего благополучия. Что ты являешься главной ценностью и т.д. Короче, бла-бла-бла...
http://www.by-hepatit.net/index.php?Itemid=59&option=com_fireboard
Так чем же связаны понятия деньги и гепатит С? J)) Ценой вопроса! В экономике есть понятие – справедливая цена. Думать забудьте об этом!!! Только здоровая экономика может себе позволить справедливо заботится о здоровье своих людей, т.е. о самом ценном, что есть в государстве.

Разам от гепатита С.

Одному трудно и бесполезно исправить ситуацию с лечением гепатита С.

Нас не хотят проверять на гепатит С. Нас не хотят нормально консультировать и лечить. У нас в стране нет современной диагностики, надо ехать в другие страны. У нас нет программ по лечению гепатита С и нет клинических исследований по новым препаратам от гепатита С.

А ведь мы все граждане Беларуси. Законопослушные и добропорядочные. И всё, что нам надо – это доступное лечение.

Все вместе (разам) мы можем изменить ситуацию ... или хоть будем пытаться, но разам!http://www.by-hepatit.net/index.php?Itemid=59&option=com_fireboard

Aleksei

Жизнь :
Мой Диагноз гепатит С. Left_bar_bleue5 / 55 / 5Мой Диагноз гепатит С. Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 1
Репутация : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения