Планы: Гродно в 2012 году

Перейти вниз

Планы: Гродно в 2012 году Empty Планы: Гродно в 2012 году

Сообщение автор Вадим Чт Дек 29 2011, 21:09

Автор: s13
Какие важнейшие события ждут Гродно и гродненцев в 2012 году? Информация об этом собрана из публикаций в “Вечернем Гродно” и “Гродненской правде“.

К Новому году в микрорайоне Ольшанка начинается заселение двух домов. Микрорайон уже связали с городом автобусным маршрутом, с изучением пассажиропотока рейсы увеличат. В следующем году там начнется строительство детского сада, в 2013-м – школы. В перспективе предусмотрена многоуровневая развязка с железной дорогой.

Будут введены в эксплуатацию семь улиц в микрорайонах Южный-2, 4. Общая протяженность — 4,8 километра. Как стало известно, до 2025 года в новом районе Гродно будет проживать 75 тысяч человек. В перспективе здесь начнет активно развиваться торговля. Под строительство больших магазинов уже обозначено четыре “пятна”, которые будут выставлены на аукцион.

В 2012 году начнется реализация проекта обустройства правонабережной Немана от устья реки Городничанка до нового моста. На улицах Горького и Богуцкого установят 100 энергосберегающих и безопасных для окружающей среды светодиодных светильников.

К концу первого полугодия 2012 года в больнице скорой медицинской помощи начнет работать центр диагностики МРТ. Оборудование в Гродно поступает по линии Минздрава. Проектируется строительство здания на территории больницы.

Городской Дворец культуры текстильщиков в будущем повысит свой статус. Дворец может стать центром национальных культур, в нем должен быть зал приемов высоких гостей Гродно, зал торжественной регистрации браков, база для новых культурных коллективов и объединений.

В 2012 году инженерными сетями в первую очередь будут обеспечены микрорайоны индивидуальной жилой застройки Погораны–Кошевники, Южный и Зарица.

Также в планах города в 2012 году открыть Центр пожилых людей. Пенсионерам будет оказана любая информационная и правовая помощь.

Если планы не изменятся, в 2013 году у нас в городе появится крупнейший в области спортивный комплекс. В следующем году начнется проектирование, а в 2013-м намерены строить на пересечении проспектов Клецкова и Купалы, в районе 4-й больницы, три большие крытые площадки для волейбола, баскетбола, гандбола и большого тенниса.

Уплотнять жилую застройку в центре Гродно не будут, т.к. расширить дороги в центре уже невозможно, поэтому целью становится туристическое развитие, чтобы в Старом городе можно было отдохнуть и посидеть.

В 2012 году на месте долгостроя дома культуры строителей будет построен молодежный центр, под это уже выделено 19 миллиардов рублей. Там будут сосредоточены спортивные, танцевальные залы, объекты сервиса и питания.

Около 20 миллиардов рублей выделено на реконструкцию здания театра кукол. Реконструкция ждет и здание областной филармонии, планируется развернуть зал и сцену так, чтобы зрительный сектор вместил 1 000 человек.
Вадим
Вадим
Супермодератор
Супермодератор

Жизнь :
Планы: Гродно в 2012 году Left_bar_bleue5 / 55 / 5Планы: Гродно в 2012 году Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 171
Репутация : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы: Гродно в 2012 году Empty Re: Планы: Гродно в 2012 году

Сообщение автор Вадим Чт Дек 29 2011, 21:13

это конечно радует, но мы пока понаблюдаем и в процессе отпишемся о проделанной работе
Вадим
Вадим
Супермодератор
Супермодератор

Жизнь :
Планы: Гродно в 2012 году Left_bar_bleue5 / 55 / 5Планы: Гродно в 2012 году Right_bar_bleue

Мужчина Сообщения : 171
Репутация : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения