Идеи без действий-это очередное проявление лени

Перейти вниз

20111206

Сообщение 

Идеи без действий-это очередное проявление лени Empty Идеи без действий-это очередное проявление лени




если вы хотите что-то изменить в своей жизни, начните действовать прямо сегодня! Сделайте хоть что-нибудь для достижения поставленной цели и не прекращайте действовать, пока вы ее не достигнете. Просто заставляйте себя действовать и тогда это войдет у вас в привычку. И помните, что для этого вам, прежде всего, необходимо научиться управлять собой - победить самого себя.
avatar
Анна
Славный постер
Славный постер

Жизнь :
Идеи без действий-это очередное проявление лени Left_bar_bleue5 / 55 / 5Идеи без действий-это очередное проявление лени Right_bar_bleue

Женщина Сообщения : 6
Репутация : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Идеи без действий-это очередное проявление лени :: Комментарии

avatar

Сообщение Вт Дек 06 2011, 08:46 автор ММВ

Ну почему, некоторые на своих идеях не плохо зарабатывают!

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт Дек 06 2011, 08:46 автор ММВ

а вот лень - действительно тормоз прогресса

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт Дек 06 2011, 09:39 автор Admin

ММВ пишет:Ну почему, некоторые на своих идеях не плохо зарабатывают!

Все дело в том, что они видят цель, знают свои силы в достижении своей цели, знают что надо двигаться в достижении своей цели, и соответственно идут к своему результату!

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт Дек 06 2011, 19:12 автор jamil

лень это тормоз какого именно прогресса?
я вот считаю,что лень это во многих случаях и двигатель прогресса.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт Дек 06 2011, 21:45 автор dimon_buca

Это в каких таких случаях? Ты наверное имеешь ввиду, что человек за свою иссторию прошел от ручного труда к автоматизированному, а теперь и к информационным технологиям. Тем самым увеличил производительнасть труда, и уменьшил затраты собственных сил.
Только это не из за лени.
Или ты о чем?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср Дек 07 2011, 05:03 автор ММВ

jamil пишет:лень это тормоз какого именно прогресса?
я вот считаю,что лень это во многих случаях и двигатель прогресса.
любого. А вот движком какого вы её считаете?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт Дек 08 2011, 17:00 автор jamil

я полностью понимаю о чём ты и я согласен .
не важны идеи и даже не важно действие . идея ,но без действия- это несбыточная мечта.действие в направлении неведомо куда-приведет понятно куда Smile . действие и идея -важны только вместе.
хотя порой некоторым можно сказать -"ну делайте хоть что-нибудь!"
какого прогресса ?ну человек стремиться к покою .это ведь вам понятно?внутри каждого живет лень -стремление к покою.ничего не деланию.и тут на помощь некоторым приходят их мечты недающие покоя.заставляющие бороться с ленью.но!!! новых идей немного,и талантов раскрытых немного,гениев- мало,изобретателей меньше чем потребителей. в целом создателей во мнооого раз меньше чем потребителей. суть проста ,потребитель с большой радостью воспримет изобретение которое ещё больше упростит его жизнь и ещё больше времени даст ему на то ,чтоб посмотреть телик..

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Ср Дек 14 2011, 20:40 автор Admin

Знаешь, тяжела и неказиста жизнь простого пессимиста... Человек сам создает свои блага. А в момент, когда от отказывается делать, он просто ищет причину поваляться на диване в окружении телевизора и "лентяйки" от него.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения